Новости и события » Общество » ТЮЗ покажет саратовцам шекспировскую "Бурю"

ТЮЗ покажет саратовцам шекспировскую "Бурю"

Сегодня и завтра на большой сцене ТЮЗа им. Ю. П. Киселева состоится премьера спектакля Уильяма Шекспира "Буря" (перевод и адаптация Татьяны Тульчинской). Режиссером постановки является Наталья Шумилкина. Вчера в театре прошел пресс-показ для журналистов и фотографов.

"Буря" - одна из последних работ Шекспира. Действие происходит на затерянном в море острове, куда из-за предательства брата попадает миланский герцог Просперо и его дочь Миранда. Годами Просперо изучал на острове волшебные книги и превратился в мудрого кудесника, повелителя духов. Он призывает на помощь могущественного духа по имени Ариэль и зачаровывает экипаж целого корабля, на котором плывет неаполитанский король Алонзо в сопровождении предателя - Антонио. Спустя годы заточения судьба предоставляет изгнаннику Просперо шанс добиться торжества справедливости. Это одна из самых сказочных и необычных пьес английского классика, которую могут посмотреть саратовцы от 12 лет и старше", - рассказали в театре.

Постановочная группа из Москвы во главе с режиссером Натальей Шумилкиной готовит зрителям множество сюрпризов, цирковых трюков, полетов, других театральных спецэффектов, с помощью которых надеется заново открыть творчество великого английского драматурга для современных подростков.

В спектакле заняты артисты театра: Александр и Дарья Андрюшенко, Анастасия Бескровная, Руслан Дивлятшин, Елена Земскова, Эльвира Иртуганова, Алексей Карабанов, Елена Краснова, Алексей Кривега, Артем Кузин, Ольга (Лисенко) Логинова, Мария Лучкова и другие.

Начало спектакля - в 18.00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх