Новости и события » Происшествия » В Алтайском крае члены ОПГ осуждены за серию краж и разбой

В Алтайском крае члены ОПГ осуждены за серию краж и разбой

В Алтайском крае члены ОПГ осуждены за серию краж и разбой

В Алтайском крае вынесен приговор организатору и двум участникам ОПГ в возрасте 36 и 39 лет. Они признаны виновными в совершении ряда преступлений против личности и собственности, совершенных на территории региона.

Как псообщили в региональном Следкоме, с декабря 2016 по апрель 2018 года участники группировки при участии ее 51-летнего организатора совершили 23 заранее спланированные кражи имущества местных жителей.

Во время одной из краж имущества в гаражном боксе жителя Бийска члены ОПГ были замечены собственником помещения. Тогда исполнители преступления совершили разбойное нападение и покушение на убийство свидетеля. Кроме того, они совершили поджег гаража, причинив значительный ущерб собственнику. Троим участникам группировки назначено наказание в виде лишения свободы сроком от 13 до 15 лет с отбыванием в колонии общего и строгого режимов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх