Новости и события » Общество » К Новому году в Симферополе появятся светящиеся фигуры Смешариков

К Новому году в Симферополе появятся светящиеся фигуры Смешариков

К Новому году в Симферополе появятся светящиеся фигуры Смешариков

В декабре в Симферополе установят большие светящиеся фигуры героев мультфильма "Смешарики".

Об этом сообщили в группе компаний "Рики", которая выполняла работы совместно с группой компаний "Мегаполис", передает корреспондент 3652.ru.

"Световые конструкции украсят улицы городов России в новогодние праздники. Первым на очереди стал Мурманск... Также в ближайшее время фигуры Смешариков будут установлены в Санкт-Петербурге, Симферополе, Самаре, Саратове, Ноябрьске, Новом Уренгое, Тарко-Сале, Раменском, Муравленко, - говорится в сообщении. - Конструкции выполнены из качественных материалов и будут дарить радостные эмоции на протяжении всего зимнего сезона".

По данным группы компаний, жители городов смогут не только сделать фото и видео с персонажами, но и поиграть в занимательную игру дополненной реальности с помощью специального приложения "Мегаполис AR".

Информацию об установке новых новогодних инсталляций корреспонденту 3652.ru подтвердили в администрации Симферополя. Там уточнили, что фигур будет несколько, их установят в городе после 19 декабря. Место размещения Смешариков в администрации не сообщили, отметив, что это будет сюрпризом для горожан.

СПРАВКА: "Смешарики" - анимационный сериал для всей семьи, первая серия вышла в эфир в 2003 году. За эти годы на студии "Петербург" было произведено более 600 серий о приключениях круглых героев, свыше 100 эпизодов тематических "Азбук со Смешариками", а также три полнометражных фильма. Сериал переведен на 16 языков и транслируется в 94 странах.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх