Новости и события » Общество » Объявлен сбор средств для страдающей тяжелой формой сколиоза пятиклассницы

Объявлен сбор средств для страдающей тяжелой формой сколиоза пятиклассницы

Объявлен сбор средств для страдающей тяжелой формой сколиоза пятиклассницы

Благотворительный фонд «Берег надежды» собирает средства на лечение пятиклассницы из Янтарного Анфисы Трубицыной.

Анфиса Трубицына - сестра давней подопечной «Берега надежды» Полины Трубицыной, страдающей от тяжелой формы сколиоза. К сожалению, коварное заболевание, из-за которого жизнь Полины превратилась в постоянную борьбу за здоровье, не обошло стороной и ее младшую сестренку. В этом году в Санкт-Петербурге в клинике «Сколиолоджик» девочке изготовили корсет, который поможет ей избежать тяжелых последствий заболевания. Необходимо собрать средства на изготовление корсета, проезд к месту лечения и обратно и проживание рядом с местом лечения. Сумма к сбору - 78 000 рублей.

«Как только обнаружился сколиоз у Полины, Анфиса также попала под пристальное внимание ортопедов, - рассказала мама девочек Анжела. - Проблемы у нее начались несколько лет назад после падения с турника. После истории Полины мы уже знали, как действовать и к кому обращаться, чтобы успеть вовремя заметить серьезное искривление позвоночника».

Девочка учится в 5 классе средней школы. Она - четвертый ребенок в семье Трубицыных. Мама растит ее одна, также поднимает Полину, которая проходит обучение в экономическом колледже-интернате Министерства труда и соцразвития РФ в пос. Михайлово Рязанской области. Колледж предназначен для обучения и реабилитации инвалидов, здесь ребята проходят профессиональную, социально-психологическую и медицинскую реабилитацию.

Ссылка на сбор здесь.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх