Новости и события » Общество » Приход Св. Адальберта опроверг причину смерти отца Ежи Стецкевича

Приход Св. Адальберта опроверг причину смерти отца Ежи Стецкевича

Приход Св. Адальберта опроверг причину смерти отца Ежи Стецкевича

Римско-католический приход Св. Адальберта в Калининграде опроверг ранее опубликованную информацию о смерти своего настоятеля, отца Ежи Стецкевича, от коронавирусной инфекции.

«Любимые прихожане и уважаемые друзья прихода и, в частности, отца Ежи. В письме, посвященном кончине настоятеля, архиепископ Павел Пецци ошибся, сказав, что о. Ежи умер от коронавируса. Мы имеем свидетельство о смерти и официальное медицинское подтверждение, где названы причины смерти, и коронавируса там нет. Поэтому гроб с телом о. Ежи стоит сейчас в храме, и всякий желающий попрощаться может приехать на молитву, не опасаясь заразиться», - говорится в сообщении, опубликованном на странице прихода в «Фейсбуке».

В посте также содержится напоминание о необходимости придерживаться мер безопасности - обязательно носить маску и соблюдать дистанцию. О смерти настоятеля римско-католического прихода Святого Адальберта в Калининграде, отца Ежи Стецкевича, стало известно 13 декабря. В сообщении на сайте Римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве отмечалось, что он умер от коронавируса.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх