Новости и события » Общество » Петрозаводский «Комар-тракторист» стал вторым в голосовании на самую необычную скульптуру Северо-запада

Петрозаводский «Комар-тракторист» стал вторым в голосовании на самую необычную скульптуру Северо-запада

Два петрозаводских арт-объекта вошли в пятерку самых необычных скульптур Северо-запада. Петрозаводскому «Комару-трактористу» не хватило всего процента, чтобы обойти «Динозавра» из Псковской области и пройти в следующий этап голосования. Другой петрозаводский арт-объект «Что раньше?» стал четвертым.

Конкурс проводит крупнейший российский сервис бронирования жилья Туту. ру. Эксперты отобрали сотню наиболее креативных скульптур страны, поделили их на десятки и предоставили россиянам право самим решать, какие работы будут представлять регион в последнем этапе.

Вчера, 14 ноября, завершилось голосование в восьмой десятке, где были представлены наши арт-объекты. В итоге первое место заняла Скульптура «Динозавра» (Опочка, Псковская область), второе - «Комар-трактор» (Петрозаводск), а тертье «Кот Семен» (Мурманск).

«Комар-тракторист» набрал 2 889 голосов, а арт-объект «Что раньше?» - 1392.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх