Новости и события » Происшествия » Унижавшая школьников учительница из Архангельской области получила приговор

Унижавшая школьников учительница из Архангельской области получила приговор

Унижавшая школьников учительница из Архангельской области получила приговор

Женщина, работавшая учителем в одной из школ Архангельской области, предстала перед судом за ненадлежащее воспитание детей в стенах образовательного учреждения. Во время уроков она наносила удары по ученикам руками и линейкой, а также унижала их.

Учитель начальных классов школы в Архангельской области получила обвинение за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей в образовательном учреждении. По данным пресс-службы прокуратуры по региону, выяснилось, что с сентября 2017-го по декабрь 2018 года она применяла формы воспитания в отношении пяти школьников, которые были сопряжены с применение насилия, как физического, так и психологического.

В рамках "поддержания дисциплины" женщина заставляла учеников длительное время стоять у своих парт, забирая при этом стулья. Также во время уроков она унижала несовершеннолетних и вырывала листы из их тетрадей. Учитель не давала выходить в туалет на занятии и била руками и линейкой по телу школьников.

По данным фактам в отношении жительницы Котласа Архангельской области было возбуждено уголовное дело, согласно ст. 156 УК РФ. Суд назначил ей 200 часов обязательных работ, а также запретил заниматься педагогической деятельностью на полтора года.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх