Новости и события » Общество » Белгородэнерго завершило модернизацию наружного освещения Старого Оскола

Белгородэнерго завершило модернизацию наружного освещения Старого Оскола

Белгородэнерго завершило модернизацию наружного освещения Старого Оскола

«Россети Центр Белгородэнерго» завершило модернизацию наружного освещения на центральных магистралях Старого Оскола, сообщили в компании.

В рамках муниципального контракта энергетики поменяли на светодиодные почти 1,4 тыс. светильника с газоразрядными лампами, сделав уличное освещение еще более комфортным, надежным и экономичным.

Освещение модернизировано на центральных улицах, кольцевых и транспортных развязках, в числе которых проспекты Молодежный, Комсомольский, Победы, улица Ерошенко, магистраль 8-8, 9-9 и ул. Ильи Хегая. На сегодня доля светодиодных светильников в общем парке осветительных приборов Старого Оскола, который составляют почти 23 тыс. светильников, выросла с 0,3% до 14,9%.

Глава администрации Старооскольского городского округа Александр Сергиенко поблагодарил специалистов за качественно проделанную работу и пояснил, что двухлетний контракт на организацию наружного освещения заключен в июне текущего года. Он предусматривает масштабную программу по обновлению парка светильников на транспортных артериях города, которые полностью освещаются в ночное время суток.

«Мы выполнили замену морально устаревших газоразрядных натриевых светильников светодиодными и значительно улучшили качество освещенности улиц города, ее эффективность. При той же мощности и даже лучшей светоотдаче LED-светильники потребляют энергии на 40% меньше традиционных. Даже первичный анализ экономической эффективности показывает, что, несмотря на общее увеличение времени горения, за 5 месяцев мы сэкономили 112 тыс. кВт*ч, или 734 тыс. рублей. При такой отдаче светодиодные фонари быстро окупятся и начнут приносить реальную экономию, а высвободившиеся средства можно направить на дальнейшую модернизацию. Проект удался, благодарю Белгородэнерго за его качественную реализацию. У нас в планах на будущий год замена еще 1,8 тыс. светоточек и строительство порядка 23 км сетей наружного освещения», - отметил глава администрации округа.

Белгородэнерго завершило модернизацию наружного освещения Старого Оскола


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх