Новости и события » Общество » Путин оценил проект алтайских единороссов по страхованию учителей

Путин оценил проект алтайских единороссов по страхованию учителей

Путин оценил проект алтайских единороссов по страхованию учителей

Руководитель регионального исполкома "Единой России" Денис Голобородько выступил с предложением распространить алтайский проект по страхованию учителей на всю страну. Инициативу он озвучил на социальном онлайн-форуме перед президентом России Владимиром Путиным и председателем партии Дмитрием Медведевым.

Как сообщает региональное отделение ЕР, президент положительно оценил проект алтайских единороссов по страхованию учителей на случай заболевания коронавирусом.

В ходе встречи активисты волонтерских центров, развернутых во всех регионах, поделились опытом добровольческой деятельности друг с другом и президентом РФ. Руководитель регионального исполкома ЕР Денис Голобородько рассказал о страховании учителей на случай заражения коронавирусной инфекцией.

- К инициативе алтайских единороссов уже подключились и депутаты всех уровней, и предприниматели региона, которые за свой счет страхуют педагогов по всему Алтаю. В настоящий момент застраховано уже 2 973 педагога из 107 учреждений Алтайского края, - рассказал Голобородько.

Президент Российской Федерации Владимир Путин пообещал подумать над особыми видами страховки для педагогических работников. Глава государства отметил, что сейчас 70% школ работают в нормальном режиме, остальные - частично или полностью в онлайн-режиме. Путин согласился, что это предложение является актуальным, он пообещал подумать над особыми видами страховки.

Проект единороссов запустили в конце ноября. Секретарь реготделения Александр Романенко предложил депутатам и предпринимателям присоединиться к этой акции. За пару недель проект объединил депутатов всех уровней и предпринимателей, которые приобретают для педагогов школ и колледжей страховки. Уточняется, что при положительном тесте на COVID-19 застрахованному работнику выплатят 30 тысяч рублей, а при летальном исходе от заболевания семья получит 100 тысяч рублей. Данная страховка действует один год, в том числе и во время школьных каникул.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх