Новости и события » Общество » Ледяной дождь в Белгородской области: пострадавшие, отключение света, опасные тротуары

Ледяной дождь в Белгородской области: пострадавшие, отключение света, опасные тротуары

Ледяной дождь в Белгородской области: пострадавшие, отключение света, опасные тротуары

О печальных итогах непогоды сообщили на вечернем совещании с членами правительства, которое проводит врио губернатора Вячеслав Гладков. Об этом рассказывает «БелПресса» в своем телеграм-канале.

Общее количество пострадавших в Белгородской области - человек. из них - дети.

При этом ледяной дождь захватил не весь регион полностью. В пяти муниципалитетах он отсутствует. В остальных 16 непогода развернулась не на шутку. В четырех положение характеризуется как тяжелое.

По словам мэра Белгорода Юрия Галдуна, окончание ледяного дождя ожидается только утром в среду, 16 декабря. Градоначальник рассказал о последствиях напасти в Белгороде, обратившись к горожанам на видео.

Белгородские энергетики переведены в режим повышенной готовности. Непогода может сильно повлиять на работоспособность системы электроснабжения. Проблемы со светом уже возникли в Ракитном, Пролетарском Белгородского района, Строителе, Грайворонском городском округе.

По мнению дорожников, около 80 % трасс в Белгородской области, несмотря на разгул стихии - в удовлетворительном состоянии. Остальные внушают опасения за безопасность пользователей. Что касается пешеходов: 85 % тротуаров представляют для них угрозу. Ледяной дождь продолжается, и как бы героически не старались коммунальщики, их работа по посыпке тротуаров быстро нивелируется осадками.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх