Новости и события » Политика » Корпорация развития не предоставила неконфиденциальную часть отчета о Доме Советов

Корпорация развития не предоставила неконфиденциальную часть отчета о Доме Советов

Корпорация развития не предоставила неконфиденциальную часть отчета о Доме Советов

Госкомпания областного правительства «Корпорация развития Калининградской области» не предоставила «Новому Калининграду» отчет о техническом обследовании Дома Советов с изъятием из него конфиденциальной информации. Соответствующий отказ редакция «Нового Калининграда» получила в ответ на информационный запрос. Ранее «Новый Калининград» запрашивал отчет о состоянии здания, но Корпорация отказалась его предоставлять со ссылкой на наличие в нем конфиденциальных данных. Также отказалось раскрывать соответствующий отчет областное правительство.

При этом в Корпорацию обещают опубликовать часть данных из отчета на своем сайте после согласования с компаний, которая проводила экспертизу по контракту, заключенному Корпорацией. Ранее контракт был признан исполненным.

Конкретные сроки публикации данных в госкомпании не приводят.

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что Дом Советов нуждается в «серьезном демонтаже». О необходимости частичного сноса здания стало известно после завершения обследования объекта. Результаты обследования Корпорации развития раскрывать отказались, сославшись на то, что за них еще не расплатились и поэтому не может ими распоряжаться.

Позднее Толмачев заявил, что с Домом Советов «все не в порядке», но Корпорация об этом знала до сделки, потому что делала другое обследование и заказывала отчет о стоимости приобретаемых активов. Данный отчет Корпорация и отказалась раскрывать.

Корпорация развития не предоставила неконфиденциальную часть отчета о Доме Советов


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх