Новости и события » Общество » Опубликован финальный трейлер фильма «Огонь», снимавшегося в Карелии

Опубликован финальный трейлер фильма «Огонь», снимавшегося в Карелии

Сегодня, 14 декабря, в интернет выложили финальный трейлер фильма-катастрофы «Огонь», съемки которого велись в том числе и в Карелии. Картина выйдет в прокат уже на следующей неделе. Дата премьеры приурочена к Дню спасателя Российской Федерации, который отмечается 27 декабря.

Картина рассказывает о работе пожарных и спасателей. Им придется бросить вызов стихии и рискнуть жизнью, чтобы спасти людей, попавших в западню охваченного огнем леса. Над фильмом работали создатели «Движение вверх» и «Экипажа». Главную роль исполнил Константин Хабенский.

Фильм снимали в 2019 году в разных регионах России. Всего в кадре появится семь локаций. Это Москва, Подмосковье, Таганрог, Всеволожск, Владимир, Карелия и Красноярский край, где действительно полыхали лесные пожары.

Консультантами выступили специалисты МЧС и Авиалесоохраны. Команде проекта предоставили настоящую спецтехнику, используемую в работе спасателей: вертолеты Ми-8, самолеты Ил-62, Ан-26 и многоцелевые Бе-200.

Вместе с Хабенским в картине снялись Андрей Смоляков, Иван Янковский, Ирина Горбачева, Виктор Добронравов, Роман Курцын, Юрий Кузнецов, Тихон Жизневский, Антон Богданов. Актеры работали в окружении настоящего огня и старались обходиться без каскадеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх