Новости и события » Общество » Депутаты Госдумы предложили ввести уголовное наказание за пропаганду наркотиков в Сети

Депутаты Госдумы предложили ввести уголовное наказание за пропаганду наркотиков в Сети

Депутаты Госдумы предложили ввести уголовное наказание за пропаганду наркотиков в Сети

Депутаты Сергей Миронов, Олег Нилов и Михаил Емельянов внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий лишение свободы до семи лет за пропаганду наркотиков в Сети.

Законопроект предлагает дополнить Уголовный кодекс РФ статьей 230.3 "Пропаганда наркотических средств". Она подразделяется на две части. Первая предусматривает наказание в виде лишения свободы от двух до пяти лет за пропаганду и рекламу запрещенных веществ. Во втором разделе говорится о тех же действиях в интернете. За это может грозить от пяти до семи лет лишения свободы. Об этом сообщается в пояснительной записке, опубликованной в системе обеспечения законодательной деятельности.

В документе под пропагандой и рекламой наркотиков понимается информация, направленная на формирование нейтрального, терпимого или положительного отношения к запрещенным веществам. Сейчас же за подобное деяние предусмотрена административная ответственность. Максимальная санкция составляет штраф до пяти тысяч рублей.

Данный законопроект в Госдуму внесли депутаты Сергей Миронов, Олег Нилов и Михаил Емельянов.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх