Новости и события » Общество » Суд оштрафовал липчанина спустя 10 лет из-за отрывка из "Южного парка" в соцсети

Суд оштрафовал липчанина спустя 10 лет из-за отрывка из "Южного парка" в соцсети

Житель Данковского района получил штраф за то, что 10 лет назад разместил в соцсети эпизод из сатирического американского мультсериала "Южный парк". Его признали виновным в правонарушении, передает GOROD48.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от South Park (@southpark)

Правонарушение раскрыли только спустя 10 лет, в 2020 году. По версии прокуратуры, мужчина в 2010-м на личной странице во "Вконтакте" разместил эпизод из "Южного парка", где обнаружили нацистскую символику.

В этом кадре один из главных персонажей, Картман, примерил на себя образ Гитлера. В серии проходил Хэллоуин. Именно на костюме и нашли нацисткие символы, что сочли распространением, запрещенным в России законом от 2002 года ("О противодействии экстремистской деятельности").

Липчанин в результате попал под административную ответственность по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ за размещение в интернете нацисткой символики и был вынужден заплатить штраф. Данковский городской суд обязал его выплатить за правонарушение 1000 рублей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх