Новости и события » Общество » Почти треть российских компаний повысит зарплату сотрудникам в 2021 году

Почти треть российских компаний повысит зарплату сотрудникам в 2021 году

Почти треть российских компаний повысит зарплату сотрудникам в 2021 году

Российские специалисты провели опрос среди работодателей страны с целью выяснить, сколько из них намерены изменить оплату труда своим сотрудникам в грядущем году. Как оказалось, более 30% планируют увеличить зарплату работникам.

По итогам опроса более 1,5 тысячи российских работодателей выяснилось, что 32% повысят зарплату своим сотрудникам в 2021 году. 35% заявили, что будут расширять свой штат в компаниях и такие же результаты оказались у тех, кто намерен расширить направления деятельности и сделать его множественным.

Однако в четверть компаний РФ уточнили, что они наоборот сосредоточатся на одном изменении направления бизнеса.

Кроме того, специалисты "Работа. ру" сообщили, что в следующем году 23% респондентов будут активно заниматься обучением своих сотрудников, 19% сделают упор на бюджет и рекламу, а еще 15% - введут новую систему выдачи премий. 9% хотят расширить список нематериальных бонусов сотрудникам, передает РИА "Новости".

Напомним, что пришедший в мир коронавирус нового типа спровоцировал экономический удар по многим странам, привычной жизни людей и бизнесу. Не обошло это стороной и Россию, где в весенний период объявляли нерабочие дни и призывали оставаться дома на самоизоляции. В связи с распространением COVID-19 также ограничили или временно приостановили работу многих общественных мест. Вместе с этим были введены меры поддержки населения: простых граждан, семей с детьми и бизнеса. Вскоре ограничения ослабили, но в октябре стал происходить рекордный прирост суточных зараженных коронавирусом.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх