Новости и события » Политика » В Риге устроили акцию протеста против ограничений из-за коронавируса

В Риге устроили акцию протеста против ограничений из-за коронавируса

В Риге устроили акцию протеста против ограничений из-за коронавируса

В субботу, 12 декабря, в столице Латвии устроили акцию протеста против ограничений из-за коронавируса. Вместо заявленных 25 человек в ней приняло участие несколько сотен демонстрантов, сообщает ТАСС.

Акция, организатором которой выступил Клуб защиты окружающей среды, прошла в Старом городе, неподалеку от Рижского замка, который служит резиденцией президента страны, и Англиканской церкви. «На огороженном для митингующих участке на набережной Даугавы собралось, по разным оценкам, от 500 до тысячи человек», - отмечает информагентство.

Участники митинга держали в руках флаги Латвии и плакаты с надписями «Против принудительной вакцинации», «Позволим детям свободно дышать», «Система или человечность», «Корона - искусственная», «Отменить все необоснованные ограничения», «За открытый диалог, против цензуры», «Народ хочет свободы», «Прекратить геноцид латвийского народа», «Ложные тесты - фальшивая пандемия». Кроме того, протестующие скандировали: «Мы - власть!» и «Мы свободны!». За порядком в округе проведения мероприятия следило большое количество полицейских.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх