Новости и события » Общество » «Все мы счастливы»: в перинатальном центре встретили вернувшуюся на работу Элину Сушкевич (видео)

«Все мы счастливы»: в перинатальном центре встретили вернувшуюся на работу Элину Сушкевич (видео)

«Все мы счастливы»: в перинатальном центре встретили вернувшуюся на работу Элину Сушкевич (видео)

Неонатолог Элина Сушкевич вернулась на работу в Региональный перинатальный центр. Коллеги встретили ее цветами и аплодисментами. Видео встречи опубликовано на YouTube-канале Kaliningrad 24.

«Я знаю, что меня любят в перинатальном центре. Все мои коллеги - это моя семья, потому что большую часть времени я провожу все равно на работе. И когда тебя ждут, когда ты понимаешь, что вокруг тебя ни один человек не сомневается в твоей невиновности, то это вселяет и поддержку, и силы», - говорит на видео Элина Сушкевич.

«Все мы счастливы. Я уверена, то она спасет огромное количество жизней еще. И это будет только на благо и в радость всем жителям нашей области, нашим родителям, нашим маленьким пациентам», - отметила одна из коллег неонатолога. Напомним, 10 декабря в Калининградском областном суде присяжные заседатели вынесли оправдательный вердикт по уголовному делу в отношении неонатолога Элины Сушкевич и экс-главврача роддома Елены Белой. Судебное следствие началось 6 августа и завершилось 20 ноября этого года. Неонатолога Элину Сушкевич и экс-главврача роддома № 4 Елену Белую обвиняли в убийстве новорожденного. По версии следствия, осенью 2018 года Белая дала указание Сушкевич ввести недоношенному младенцу смертельную дозу препарата «Магния сульфат». Оба медика вину не признают.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх