Новости и события » Общество » Заслуженный врач РФ заявил об агитации против вакцинирования от COVID-19 в соцсетях

Заслуженный врач РФ заявил об агитации против вакцинирования от COVID-19 в соцсетях

Заслуженный врач РФ заявил об агитации против вакцинирования от COVID-19 в соцсетях

Медицинский специалист из России, а по совместительству сенатор Владимир Круглый во время беседы с представителями СМИ сделал заявление, что информация о негативном воздействии вакцинации от коронавируса, публикуемая в социальных сетях, является неправильной.

Парламентарий обратил внимание на тот факт, что он тоже получал сообщения с утверждениями о том, что вакцинация от коронавирусной инфекции является принудительным мероприятиями. Также подчеркивалось, что в соцсетях распространяются инструкции, как дать отказ от прививки.

Сенатор выразил недоумение существованию подобной позиции относительно вакцинирования от COVID-19 и агитации против прохождения процедуры.

- Странно, что возможность защитить себя, свою семью, близких от коронавирусной инфекции не рассказывается как благо, - цитирует заслуженного врача России РИА "Новости.

В то же время специалист обратил внимание на то, что вакцинация является исключительно добровольным процессом, к которому никто никого не принуждает.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх