Новости и события » Общество » РПЦ: больше чем на площади Победы храм строить в Суздальском лесу не будем

РПЦ: больше чем на площади Победы храм строить в Суздальском лесу не будем

РПЦ: больше чем на площади Победы храм строить в Суздальском лесу не будем

Калининградская епархия РПЦ пока не определилось с масштабом храма, который бы она хотела возвести в Суздальском лесу, но на данный момент в качестве ориентира по размеру выбран строящийся храм на Сельме площадью 600 кв. м. Об этом в ходе круглого стола, посвященного будущему Суздальского леса заявил отец Владимир Доровский, возглавляющий отдел имущества епархии.

«Позиция церкви простая: нужно строить храмы в тех местах, где они востребованы, где есть прихожане. В том районе, развивающемся, у нас храмов нет, - отметил Доровский, - Больше собора, который на площади стоит, храм мы там строить не будем» Напомним, что РПЦ под застройку был передан один из земельных участков в Суздальском лесу. Также землю Получили ОКБ «Факел», ФСБ. Около половины земельного массива через упрощенную процедуру приватизации приобрела у Росимущества компания «Прямые инвестиции», которая сейчас принадлежит депутатам горсовета и крупным застройщикам Валерию Макарову и Евгению Верхолазу.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх