Новости и события » Происшествия » СК показал как, учредитель калининградской стройфирмы передал врачу взятку (видео)

СК показал как, учредитель калининградской стройфирмы передал врачу взятку (видео)

СК показал как, учредитель калининградской стройфирмы передал врачу взятку (видео)

Следствие обнародовало видеозапись момента передачи взятки учредителем калининградской стройфирмы заместителю главного врача одного из медучреждений. Видео предоставили «Нового Калининграду» в пятницу, 11 декабря, в региональном управлении Следственного комитета РФ.

«Всегда первый раз страшно», - заявил мужчина после передачи свертка бумаги, в котором, предположительно, были деньги. Инцидент произошел в одном из заведений в центре Калининграда.

Как ранее в пятницу сообщал СК, в Калининграде 39-летнего учредителя строительной компании обвиняют в попытке подкупа заместителя главврача одной из больниц. В медучреждении шли работы по реконструкции. По версии следствия, в августе 2019 года бизнесмен передал медику взятку в 55 тыс. рублей, чтобы тот ускорил подписание актов выполненных работ. Передачу денег контролировали сотрудники ФСБ.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый не признал. Следствие наложило арест на нежилое помещение, принадлежащее обвиняемому.

В прокуратуре уточнили, что уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ранее по постановлению прокурора строительная компания была оштрафована на 1 млн руб. за коррупционное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ.

По информации «Нового Калининграда», речь идет об учредителе компании «Янтарьсервисбалтик». Именно эта компания выиграла миллиардный контракт на реконструкцию ДОБ. Компания ранее построила школу на ул. Аксакова.

СК показал как, учредитель калининградской стройфирмы передал врачу взятку (видео)


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх