Новости и события » Авто » Прокуратура обнаружила нарушения в действиях мэра Новокузнецка и компании "Питеравто"

Прокуратура обнаружила нарушения в действиях мэра Новокузнецка и компании "Питеравто"

Прокуратура обнаружила нарушения в действиях мэра Новокузнецка и компании "Питеравто"

Надзорные органы установили факт нарушения условий муниципальных контрактов, заключенных между компанией "Питеравто" и администрацией Новокузнецка в рамках транспортной реформы.

Об этом говорится в ответе на жалобу частных перевозчиков Новокузнецка за подписью заместителя прокурора города Валерия Фокина (документ имеется в распоряжении редакции VSE42.Ru).

Согласно ответу, который предоставила редакции VSE42.Ru исполнительный директор "Лиги перевозчиков" Новокузнецка Олеся Теленина, к 9 ноября руководство "Питеравто" в нарушение условий двух контрактов не предоставило администрации актов наличия транспортных средств.

Однако, как говорится в документе, "отсутствие необходимого количества транспортных средств у подрядчиков не является условием для одностороннего расторжения муниципальных контрактов".

- По фактам выявленных нарушений Главе города и руководителю ООО "ПИТЕРАВТО" внесены представления об устранении нарушений, - сказано в ответе прокуратуры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх