Новости и события » Общество » Коллектор забрал у жительницы Екатеринбурга автомобиль со спящим ребенком внутри

Коллектор забрал у жительницы Екатеринбурга автомобиль со спящим ребенком внутри

Коллектор забрал у жительницы Екатеринбурга автомобиль со спящим ребенком внутри

В Екатеринбурге представитель одной из микрокредитных организаций забрал у должницы автомобиль, в котором в это время спал ребенок.

Инцидент произошел в минувшую среду. Женщина припарковала автомобиль Mazda 3 около бизнес-центра и отлучилась, оставив заведенным транспортное средство, в котором спала трехлетняя дочь женщины. Когда горожанка вернулась на парковку, то автомобиля и ребенка на месте уже не было. Оказалось, что транспортное средство забрал представитель одной из микрофинансовой компании, где женщина взяла 160 тыс. руб. под залог автомобиля, но перестала платить по кредиту. Местоположение транспортного средства должницы мужчина вычислил по спутниковым маякам.

- Какое-то время он прождал хозяйку авто, но затем сел в Mazda и направился к месту стоянки компании. По пути туда он заметил спящего ребенка, после чего заехал в ближайший отдел полиции, чтобы передать его, - сообщил "Интерфаксу" представитель регионального ГУ МВД.

В настоящее время в отношении матери ребенка составлен административный протокол за неисполнение родительских обязанностей. Также в ближайшее время правоохранители дадут юридическую оценку действиям сотрудника микрофинансовой организации, который забрал автомобиль вместе с ребенком.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх