Новости и события » Общество » Застройщик Суздальского леса предложил «перенести» зеленую зону в другое место

Застройщик Суздальского леса предложил «перенести» зеленую зону в другое место

Застройщик Суздальского леса предложил «перенести» зеленую зону в другое место

Компания «Прямые инвестиции», которая приобрела у властей землю в зеленой зоне на улице Суздальской, предложила перенести зеленую зону в другое место. Застройщик готов осуществить компенсационное озеленение в рамках действующего закона на любой другой территории, которую ей укажут власти. Об этом представитель компании «Прямые инвестиции» Алексей Распопов заявил в ходе круглого стола, посвященного будущему Суздальского лес.

«По моему мнению, развитие этой территории это замена этого места. Найти место нормальному, человеческому парку, который будет создан с нуля. Состояние его, по моему личном мнению, плачевное. Да оно красивое, я там походил, прекрасное. Но там деревья есть под большим углом наклона», - сказал Распопов, добавив, что своего ребенка он бы в такой лес не отпустил, опасаясь, что на него упадет дерево.

Отвечая на вопрос модератора о том, почему застройщик решил осваивать такую сложную территорию, Распопов ответил, компания видит потенциал в освоении данной территории, потому что власти недавно построили рядом новую дорогу, а также рядом запланировано строительство крупного жилого комплекса «Русская Европа» (на месте бывшей парковки под ЧМ-2018, - прим. «Нового Калининграда».

«Прямые инвестиции» принадлежат городским депутатам-застройщикам Валерию Макарову и Евгению Верхолазу.

Ранее губернатор Антон Алиханов заявил, что не отказывался от планов по переводу Суздальского леса под общественного-жилую застройку.

До этого эксперты обнаружили в лесу краснокнижных жуков и ценные деревья. Минприроды области рекомендовало сделать на этой территории особо охраняемую природную территорию. «Новый Калининград» подробно рассказывал, как земля в Суздальском лесу оказалась в собственности застройщиков, РПЦ, ФСБ и ОКБ «Факел» и какую роль в этом сыграла нынешний заместитель губернатора Антона Алиханова Наталья Сибирева.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх