Новости и события » Общество » Алтайская команда стала призером конкурса «Цифровой прорыв»

Алтайская команда стала призером конкурса «Цифровой прорыв»

Алтайская команда стала призером конкурса «Цифровой прорыв»

Команды из Алтайского края вошли в число лучших разработчиков крупнейшего всероссийского конкурса "Цифровой прорыв". Финальный этап прошел в конце ноября, и за победу в нем сражались 304 команды со всей России.

Алтайский край был представлен сильными командами, в числе которых pro100.studio и "Мимо проходили", сообщает региональное Министерство цифрового развития и связи.

Разработчики pro100.studiо представили экспертам кейса "Росатом" цифрового помощника для формирования распоряжений и контроля за их исполнением. Сервис состоит из мобильного приложения, веб-приложения и серверного решения. С его помощью руководитель может выдавать распоряжения через конструктора задач, используя голосовой помощник. А также просматривать их выполнение на всех этапах.

"Мимо проходили" презентовали проект для "Умного города". Команда выбрала одну из его категорий и обосновала необходимость замены некоторых критерии. Также предложили расширить источники получения данных, сделали прототип для визуального отображения и другое.

По итогам команда pro100.studio вошла в четверку лучших в кейсе "Росатом". Команда "Мимо проходили" заняла третье место в кейсе "Умный город", таким образом, став призером финала "Цифровой прорыв" и достойно представив наш регион.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх