Новости и события » Происшествия » Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на озере Байкал

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на озере Байкал

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло на озере Байкал

Сообщается, что утром 10 декабря на Байкале произошло землетрясение, его магнитуда составила 5,5. Ощущалось оно в семи районах Республики Бурятия.

По сообщению МЧС России по Иркутской области, сегодня, в четверг, 10 декабря, утром на озере Байкал зафиксированы подземные толчки магнитудой 5,5.

- Интенсивность в эпицентре - 7,6 [балла], в Иркутске - 5-6 [баллов]. Магнитуда 5,5, энергетический класс 14,0, - рассказали в экстренных службах.

Эпицентр располагался на озере Байкал, в Кабанском районе; в Иркутске наблюдались толчки пять-шесть баллов, по Республике Бурятия землетрясение чувствовали жители в семи районах: Кабанском, Прибайкальском, Иволгинском, Заиграевском, Селенгинском, Тарбагатайском районах и городе Улан-Удэ.

По сведениям МЧС, в результате произошедшего никто не пострадал, разрушений не зафиксировано, собираются данные по близлежащим областям. Также известно, что в Иркутске объекты жизнеобеспечения продолжают работу. Тем не менее мэр города Руслан Болотов объявил режим повышенной готовности.

Кроме того, оценкой ситуации и ее возможных последствий занимается аварийно-спасательная служба. Об этом пишет ТАСС.

Напомним, землетрясение в Иркутске также было в сентябре текущего года, тогда градоначальник Руслан Болотов ввел аналогичные меры.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх