Новости и события » Общество » Минюст предложил запретить вейпы в СИЗО и колониях

Минюст предложил запретить вейпы в СИЗО и колониях

Минюст предложил запретить вейпы в СИЗО и колониях

Министерство юстиции РФ предлагает запретить в следственных изоляторах и колониях никотиносодержащие изделия, за исключением сигарет. Об этом сообщает РИА Новости.

«Проектом приказа предлагается внести соответствующие изменения в Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов, Правила внутреннего распорядка воспитательных колоний уголовно-исполнительной системы и Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений, дополнив их запретом на приобретение и использование на режимных территориях никотинсодержащей продукции, за исключением сигарет, и устройств для их потребления», - сообщается в документе, опубликованном на портале проектов нормативно-правовых актов.

Отмечается, что изменения в Правила внутреннего распорядка предложены в связи «антитабачным законом». Он вводит ограничения на потребление никотиносодержащей продукции (изделий с нагреваемым табаком, растворов, жидкостей или гелей с содержанием жидкого никотина).


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх