Новости и события » Общество » Прокуратура оспорит оправдательный приговор по делу об убийстве Яны Болтынюк

Прокуратура оспорит оправдательный приговор по делу об убийстве Яны Болтынюк

Прокуратура оспорит оправдательный приговор по делу об убийстве Яны Болтынюк

Прокуратура намерена оспорить оправдательный приговор по делу об убийстве Яны Болтынюк. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее суд оправдал свидетеля Андрея Марочкина, являвшегося свидетелем по делу об убийстве девушки. Мужчина был тестем одного из осужденных Владимира Татаринцева.

Марочкин дал подробные показания о трагедии, произошедшей в 2014 году. По его словам, он на собственном авто в состоянии алкогольного опьянения приехал на встречу к братьям Татаринцевым. Там же был третий человек, который Марочкину был незнаком. Когда мужчина узнал об убийстве, он помог перевезти труп в лесополосу. Из его же машины был взят бензин, чтобы сжечь тело.

Позднее Марочкин отказался от своих показаний. Его пытались привлечь за укрывательство, но не позволил истекший срок исковой давности. Летом же было возбуждено уголовное дело за дачу заведомо ложных показаний. По этому делу суд вынес оправдательный приговор, отметив, что будучи свидетелем мужчина имел право не свидетельствовать против себя.

Однако прокуратуру такой исход дела не устроил.

"Прокуратура области оспорит оправдательный приговор в отношении свидетеля, давшего ложные показания по делу об убийстве Яны Болтынюк. Мотивированная позиция прокуратуры области при оценке приговора в отношении свидетеля, давшего ложные показания, будет сформирована после изучения данного приговора", - сообщает пресс-служба ведомства.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх