Новости и события » Общество » После кражи оборудования с "самолета Судного дня" возбуждено дело

После кражи оборудования с "самолета Судного дня" возбуждено дело

Неизвестные воры унесли с Ил-80, который называют самолетом Судного дня, оборудования на миллион рублей. Это произошло, когда воздушное судно находилось на аэродроме в Таганроге. Воров сейчас ищут сотрудники правоохранительных органов, возбуждено уголовное дело.

О краже стало известно два дня назад. Самолет доставили на аэродром "Таганрог Южный" для поведения техобслуживания и плановой модернизации. В какой-то момент обнаружилось, что грузовой люк открыт, а из самолета пропало 39 радиостанций и пять плат из пяти таких же блоков.

Главное управление МВД России по Ростовской области сообщило, что возбуждено дело по статье о краже. Похищенное имущество оценивается в сумму свыше одного миллиона рублей.

Ил-80 представляет собой воздушный командный пункт для главы государства и высших правительственных чинов. Всего в России произведено четыре таких самолета. Они предназначены для управления вооруженными силами в случае начала ядерного конфликта.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх