Новости и события » Общество » Шестеро амурских спортсменов поедут на «Игры ГТО»

Шестеро амурских спортсменов поедут на «Игры ГТО»

Шестеро амурских спортсменов поедут на «Игры ГТО»

Шестеро амурчан представят регион на фестивале чемпионов комплекса «Игры ГТО». За победу также поборются команды из 32 российских субъектов, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Амурской области.

Спортсмены из Благовещенска, Зеи и Завитинского района смогли хорошо выступить на муниципальных этапах зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне», поэтому поедут на состязание в Кисловодск.

Программа мероприятия предполагает выполнение испытаний комплекса ГТО на максимально возможный результат и эстафету, в которой поучаствуют команды занявшие первые четырнадцать мест в общем зачете по итогам первого дня. Для нее организаторы создали специальную трассу с упражнениями для демонстрации силы, гибкости, меткости и скорости. Победившая сборная получит право принимать фестиваль в будущем году.

Одной из участниц амурской команды стала Светлана Ланина. Благовещенка с самого детства занимается спортом - раньше это была гимнастика, а сейчас ей на смену пришли фитнес и зарядка. Девушка ежегодно пробует свои силы в испытаниях Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и имеет золотой знак отличия. Но волнение перед предстоящими состязаниями все равно есть.

- Меньше всего переживаю за гибкость. Я до сих пор сажусь на шпагат и наклоняюсь вперед нормально. А вот силовых очень боюсь. Подтягивания на нижней перекладине, высотой в 90 сантиметров - это мой страх, - поделилась Светлана Ланина.

Министр по физической культуре и спорту Приамурья Дмитрий Кутека поддержал членов региональной команды. Он вручил им форму с символикой области, а также пожелал

удачи.

- Я как бывший спортсмен прекрасно понимаю, какие эмоции вас сейчас переполняют. Хочу вас немного успокоить: мы амурские спортсмены не лыком шиты, и последние наши достижения об этом говорят. Мы конкурентоспособны, а это значит, что ваша задача сейчас собраться, быть единой командой и поддерживать друг друга, - сказал Дмитрий Кутека.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх