Новости и события » Происшествия » Чиновник застрелил россиянку вместо мешавшей ей лисы

Чиновник застрелил россиянку вместо мешавшей ей лисы

Чиновник застрелил россиянку вместо мешавшей ей лисы

Глава поселения в Татарстане застрелил женщину, приняв ее за лису. В настоящий момент возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Установлено, что 7 декабря в 18:00 глава поселения двумя выстрелами из охотничьего ружья попал в женщину, приняв ее за лису. От полученных ранений потерпевшая скончалась. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на прокурора Татарстана Руслана Галиева.

По информации местных СМИ, женщина обратилась в исполком с просьбой избавить ее от лисы, которая повадилась ходить около ее хозяйства. 52-летний глава исполкома решил разобраться с мешающим хищником и устроил вместе с мужем заявительницы засаду в огороде.

В какой-то момент женщина вышла из дома и направилась в сарай, надев налобный фонарик. Охотник принял тусклый свет фонаря за блеск глаз лесного зверя и выстрелил несколько раз в темноту. Супруг потерпевшей доставил ее в больницу, но врачи не смогли спасти ей жизнь, она скончалась от большой кровопотери.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх