Новости и события » Происшествия » Суд шестой раз перенес заседание по делу совладельца кемеровской "Зимней вишни"

Суд шестой раз перенес заседание по делу совладельца кемеровской "Зимней вишни"

Суд шестой раз перенес заседание по делу совладельца кемеровской "Зимней вишни"

Центральный районный суд Кемерова вновь отложил дату начала рассмотрения дела совладельца кемеровской "Зимней вишни" Вячеслава Вишневского. Такое решение было принято уже в шестой раз.

Судебное заседание по делу Вишневского, которое должно было пройти в 11:00 8 декабря, отложили. Причины такого решения не называются.

- Другие основания для отложения дела, - сообщается на сайте суда.

Напомним, начало рассмотрения уголовного дела откладывают уже в шестой раз. Среди причин, в том числе, называются болезнь судьи и недоставление подсудимого. На данный момент неизвестно, на какую дату перенесли заседание.

По версии следствия, Вишневский дал взятку в семь миллионов рублей начальнику инспекции госстройнадзора Танзилии Комковой, ее сыну Эдуарду Комкову и директору ООО "ИСК "Ресурс" Никите Чередниченко, чтобы переделать здание фабрики в торговый центр без соблюдения необходимых правил. В результате допущенные нарушения способствовали пожару, который произошел 25 марта 2018 года. В ходе трагедии погибли 60 человек, большинство их которых - дети.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх