Новости и события » Общество » Водитель фуры пытался ввезти в регион 43 кг продуктов из Польши

Водитель фуры пытался ввезти в регион 43 кг продуктов из Польши

Водитель фуры пытался ввезти в регион 43 кг продуктов из Польши

Водитель грузового автомобиля «Даф» пытался ввезти в регион партию мясомолочной продукции из Польши. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе областной таможни.

Мужчина за рулем фуры приехал на пункт пропуска «Мамоново-2» в ночное время. Водитель предъявил товаросопроводительные документы, согласно которым в машине находились панировочные сухари общим весом более 20 тонн.

«Однако в ходе таможенного досмотра выяснилось, что в кабине находится и незадекларированный товар: мясомолочная продукция польского производства (колбаса, паштеты, сыры, масло, йогурт, молоко). Всего - 158 упаковок. Общий вес товара составил более 43 килограммов», - рассказали в областной таможне.

В отношении водителя возбудили дела об административном правонарушении по статьям «Недекларирование товаров по установленной форме» и «Несоблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на таможенную территорию ЕАЭС». Санкционные продукты изъяли и поместили на склад, где они будут храниться до решения суда.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх