Новости и события » Общество » На новогодние праздники назначат дополнительные поезда "Москва-Саратов"

На новогодние праздники назначат дополнительные поезда "Москва-Саратов"

При увеличении спроса пассажиров на перевозки в новогодние и рождественские праздничные дни АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") может назначить до 700 дополнительных поездов дальнего следования. Они будут курсировать по самым популярным маршрутам с 25 декабря по 10 января, сообщает ПривЖД.

Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января.

"Дополнительные поезда запланированы из Москвы в Санкт-Петербург, Мурманск, Новозыбков, Брянск, Белгород, Старый Оскол, Курск, Пензу, Казань, Чебоксары, Тольятти, Смоленск, Ижевск, Архангельск, Новороссийск, Адлер, Тамбов, Саратов, Самару, Уфу и другие города. Из Санкт-Петербурга дополнительные рейсы отправятся в Москву, Анапу, Мурманск и Курск.

Также предусмотрены дополнительные рейсы из Екатеринбурга в Приобье и Сургут, из Ростова-на-Дону - в Имеретинский Курорт и Кисловодск", - говорится в сообщении.

По наиболее популярным маршрутам зимнего отдыха в период новогодних и рождественских праздников будут курсировать специальные и туристические поезда к популярным горнолыжным курортам: № 99/100 "Горнолыжный экспресс" Москва - Апатиты, № 17/18 "Лыжная стрела" Ростов-на-Дону - Роза Хутор или "Ласточкой" № 808С/808Э Ростов-на-Дону - Краснодар - Роза Хутор. Для удобства пассажиров в составах предусмотрены дополнительные багажные места для спортивного инвентаря.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх