Новости и события » Культура » Алтайским актерам вручили премии Валерия Золотухина

Алтайским актерам вручили премии Валерия Золотухина

Алтайским актерам вручили премии Валерия Золотухина

В Алтайском государственном музыкальном театре вручили губернаторские премии имени Валерия Золотухина молодым актерам и студентам. Награды они получали из рук министра культуры края Елены Безруковой.

"Те, кто получают премию, - это лучшие из лучших, достойные, это люди, на которых мы смотрим как на лидеров в своем деле", - подчеркнула глава ведомства.

Премию получили: артист-вокалист Алтайского государственного музыкального театра Насими Нариманов, артист краевого драмтеатра им. В. Шукшина Виктор Осипов, артистка Молодежного театра Алтая им. В. Золотухина Наталья Сляднева и артист Бийского городского драмтеатра Максим Сивков, студенты Алтайского государственного института культуры Лада Большангорская, Иван Молодов, Антон Нечаев.

"Уходящий год показал важность нашей профессии и как мы ее любим, - отметил лауреат Виктор Осипов. - Тот промежуток времени, когда мы выходили на прогоны спектаклей на пустой зал, был страшным временем".

Как сообщает региональный Минкульт, ближе к концу мероприятия была вручена еще одна престижная награда. Главный режиссер Алтайского государственного музыкального театра Константин Яковлев удостоился благодарности министра культуры России.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх