Новости и события » Происшествия » Трое пьяных симферопольцев обокрали и подожгли автомобиль

Трое пьяных симферопольцев обокрали и подожгли автомобиль

Трое пьяных симферопольцев обокрали и подожгли автомобиль

Полиция Симферополя задержала трех молодых людей, подозреваемых в краже и поджоге автомобиля.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РК, передает корреспондент 3652.ru.

Преступление было совершено в Киевском районе Симферополя, на перекрестке улиц Кечкеметская и Сельвинского. Как было установлено, трое симферопольцев (28, 27 и 26 лет) выпивали недалеко от автомобиля, спонтанно у них возникла идея обокрасть машину.

"Вскрыв транспортное средство и украв из него аккумулятор, болгарку, различные инструменты, мужчины отправились домой, чтобы спрятать похищенное. Но в последствии они вернулись к автомобилю, чтобы скрыть следы преступления. Для этого они взяли из багажника находящуюся там бутылку с бензином, тряпки и подожгли салон", - сообщили в МВД.

Троица задержана, в содеянном мужчины сознались. В ходе обыска по месту жительства одного из злоумышленников было обнаружено и изъято все похищенное имущество.

Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленные повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога) и ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Мужчинам грозит до 5 лет тюрьмы.

Пострадавший владелец авто - 35-летний житель одного из сел Кировского района Крыма.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх