Новости и события » Происшествия » Избиение таксистки в Новосибирске: подростки могут получить до 12 лет за пьяные "развлечения"

Избиение таксистки в Новосибирске: подростки могут получить до 12 лет за пьяные "развлечения"

Избиение таксистки в Новосибирске: подростки могут получить до 12 лет за пьяные "развлечения"

В крупнейшем сибирском городе произошел случай подростковой жестокости, который уже несколько дней обсуждают жители и описывают СМИ. Четверо молодых людей решили устроить себе поездку на машине такси, за рулем которой находилась женщина. Для осуществления своих планов они пустили в ход кулаки, ноги и коллективную силу против одного водителя. К чему это привело и как события могут развернуться дальше - в материале VSE42.Ru.

Местные жители рассказывают об участниках инцидента в Первомайском районе Новосибирска как о "давно известных хулиганах", "обычных подростках", которые практически не учатся, но никогда не были замечены на чем-то серьезном. Однако они оказались под вниманием правоохранителей, а также журналистов после того, как попали на камеру уличного наблюдения.

На ролике из соцсетей видно, как компания сосредоточилась около ларька, а затем стала пинать его. Через несколько секунд подростки вытащили за руку женщину, кинув ее на холодную землю. Физическое преимущество они показывали коллективно и поочередно наносили удары: ногой по лицу, по спине, почкам, в общей сложности не менее 20 раз. Под конец видео пострадавшая встала на колени, а юные участники инцидента решили еще раз пнуть сибирячку и добрались до ее рядом стоящей машины, которую впоследствии угнали.

Вскоре выяснилось, что подростки были в алкогольном опьянении, а женщина была простой таксисткой, оказавшейся у ларька "не в нужное время, не в нужном месте".

- Ключи у меня находились в кармане куртки. Они забрали, попали в машину. Меня посадили на пассажирское сиденье, на переднее, и мы вместе с ними поехали, - сообщила изданию НГС пострадавшая.

Как рассказала таксистка, ее катали до тех пор, пока подозрительный транспорт не заметила машина ГБР. Появлению правоохранителей посодействовала работница ночного ларька, которая и позвонила в полицию, когда увидела действия подростков.

Как сообщают журналисты, самый старший из участников - 23-летний сибиряк, который уже ранее попадал в новостные порталы, так как его в 2017 году объявляла пропавшим супруга. На данный момент она с молодым человеком в разводе и мало комментирует происходящее. Лишь сетовала на неоплату ее экс-супругом алиментов на несовершеннолетнего ребенка, а также отметила, что его ищут приставы уже на протяжении трех лет.

Именно самому старшему, как сообщают СМИ, может грозить реальное наказание, хотя ранее к уголовной ответственности из компании привлекали только одного 15-летнего участника инцидента. Он состоял на учете в ПДН, его приговорили к условному сроку за кражу, родителей лишили прав, а воспитанием на данный момент занимается лишь бабушка. О еще двух подростках практически нет информации. Известно, что им 15 и 16 лет.

За неправомерное завладение автомобилем и ночные "развлечения" участникам предстоит ответить по закону. Недавно всем четырем предъявили обвинения по ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).

Однако, как отмечают новосибирские журналисты со ссылкой на адвоката, к реальному серьезному наказанию можно привлечь только тех, кому на момент преступления уже исполнилось 16 лет.

- Речь о лишении свободы заходит редко, обычно - не выше шести лет. Максимальное возможное наказание для несовершеннолетнего - не больше 10 лет, - отмечает юрист для НГС.

В данный момент задержанным грозит до 12 лет тюрьмы. По информации СК, они остаются в стенах СИЗО до 4 февраля. Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: "Вконтакте" КСМ и Березовое (Первомайский р-н г.Новосибирск)

Избиение таксистки в Новосибирске: подростки могут получить до 12 лет за пьяные "развлечения"

Избиение таксистки в Новосибирске: подростки могут получить до 12 лет за пьяные "развлечения"


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх