Новости и события » Общество » Замглавы города о ситуации с пешеходным мостом через Преголю: неприятный казус получился

Замглавы города о ситуации с пешеходным мостом через Преголю: неприятный казус получился

Замглавы города о ситуации с пешеходным мостом через Преголю: неприятный казус получился

Инвестор отказался от всех обязательств по строительству пешеходного моста через преголю в районе СК «Юность из-за «люфтов» в договоре. Об этом заявил в понедельник, 7 декабря, в эфире радиостанции «Комсомольская правда - Калининград» заместитель главы города Андрей Шумилин.

«Честно говоря, такой неприятный казус для нас получился. Действительно, нам придется 50 на 50 с правительством Калининградской области мост софинансировать.

Я хочу сказать, что инвестор находится на заметке и у правительства Калининградской области и у города Калининграда. Из калининграда инвесторы могут и уйти, конечно, но шлейф этот - Калининград же маленький город - поэтому он за собой этот шлейф сохранит», - сказал Шумилин, отметив, что инвестор отказался от взятых на себя обязательств в полном объеме. «Изначально в договорах были допущены, как Антон Андреевич [Алихинов, губернатор Калининградской области] сказал, люфты, и эти люфты, как выяснилось после длительных разборок и неуплат, всех входных параметров сделки этой, то теперь уже нужно как-то выходить из этого», - добавил он. «Для калининградцев это важный и нужный проект, поэтому будем делать сами», - заявил также замглавы города.

Ранее стало известно, что инвестор, который должен был оплатить треть стоимости моста, в итоге оплатит только пятую часть. Подробнее - в материале «Нового Калининграда».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх