Новости и события » Политика » Активистам показали пример застройки жильем Суздальского леса

Активистам показали пример застройки жильем Суздальского леса

Активистам показали пример застройки жильем Суздальского леса

В рамках онлайн-круглого стола по проблеме застройки Суздальского леса КБ «Стрелка» показало свое видение видение застройки зеленой территории. Активисты, выступающие за защиту зеленой зоны, опубликовали один из слайдов презентации «Стрелки» и рассказали о деталях презентации «Новому Калининграду».

Согласно презентации, предлагается застроить треть леса 6-7 этажным жильем и получить более 54 тыс. кв. м. жилья, 1,3 тыс. кв. м. коммерческих помещений, 2,5 тыс. км. м. спортивных помещений. Также предложено строительство храма площадью 600 кв. м.

На схеме не указано, где планируется организовать парковки для жителей проектируемых домов и придомовую территорию, лишь сказано что парковки можно сделать «с внешней стороны» земельного участка застройщиков.

Согласно концепции «Стрелки», ФСБ должна согласиться на обмен своего участка, а РПЦ передать землю городу.

Как пояснили «Новому Калининграду» активисты, участвовавшие в презентации, позиция застройщика по поводу презентации «Стрелки» не ясна. Также не ясна позиция ФСБ - его представитель на круглом столе, проходившем в течение двух дней с большим перерывом, не присутствовал. Представитель РПЦ участвовал в мероприятии и допустил, что возможен обмен земли, сообщили активисты.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх