Новости и события » Общество » Как сделать снежинку из бумаги своими руками

Как сделать снежинку из бумаги своими руками

Как сделать снежинку из бумаги своими руками

Красивые бумажные снежинки станут хорошим украшением дома на Новый год. Особенно хорошо и нарядно они будут смотреться на окнах. Предлагаем три легких способа вырезания красивых снежинок своими руками.

Трафареты снежинок

В интернете множество готовых трафаретов снежинок. Просто распечатайте их, а потом вырежьте по контуру.

Также готовые шаблоны можно купить в магазине среди товаров для творчества.

Но делать такую снежинку бывает сложнее, чем вырезать из бумаги обычную. Узоры, как правило, предлагаются витиеватые.

Плоские снежинки из бумаги

Как вырезать красивые бумажные снежинки? Для этого используют простую или цветную бумагу, фольгу, картон или даже фантики от конфет.

Чтобы из традиционного прямоугольника А4 получить идеальный квадрат, нужно сложить лист так, чтобы получился треугольник. Все, что выходит за его пределы - отрезать. Что касается толщины, то для новогоднего чуда лучше выбрать тонкую бумагу.

Шаг 1.Квадрат складываем по диагонали, чтобы получить треугольник.

Шаг 2. Треугольник вновь складывается дальними углами. Получается еще один треугольник меньшего размера.

Шаг 3.На получившуюся заготовку наносим узор или, по велению собственной фантазии, вырезаем сразу "набело" дырочки и закорючки по бокам.

Шаг 4. Расправляем снежинку и видим новогоднее чудо! Если вы не рисовали по шаблону, то все снежинки получатся абсолютно разными.

Объемные снежинки

Объемная снежинка из бумаги - отличное украшение дома на Новый Год. Вам понадобятся шесть квадратных листов бумаги, ножницы, степлер и клей. Нанесите на листы рисунок или распечатайте шаблон.

После того как узор окажется на бумаге, сложите квадрат по диагонали. Должен получиться треугольник, одна сторона которого покрыта линиями, а другая чиста. По намеченным линиям нужно надрезать заготовку с помощью ножниц или канцелярского ножа. Не дорезайте до конца, не продлевайте линии, потому что снежинка может развалиться на отдельные элементы.

Потом разверните треугольник - нужно скрепить между собой концы внутреннего квадрата. Сделать это можно как с помощью степлера, так и с помощью клея. Первый вариант быстрее и надежнее, а второй - аккуратнее и красивее.

Теперь склеиваем вторые свободные концы. Делать это нужно с обратной стороны заготовки. Чтобы работать было проще, переверните будущую снежинку, но не давите на нее. Работать нужно аккуратно, чтобы не примять бумагу и не лишить снежинку объема. И снова переворачиваем заготовку и скрепляем следующие концы. Этот шаг повторяем до тех пор, пока заготовка не будет полностью проработана. Так вы сделали "лепесток".

Потом еще пять аналогичным способом. После того как все заготовки будут готовы, разложите их на столе. Выделите три лепестка и скрепите их в основании с помощью степлера. Затем аналогично поступите с оставшимися тремя. Две конструкции также соедините между собой.

Как сделать снежинку из бумаги своими руками

Как сделать снежинку из бумаги своими руками

Как сделать снежинку из бумаги своими руками


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх