Новости и события » Политика » В России предлагают создать министерство демографической и семейной политики

В России предлагают создать министерство демографической и семейной политики

В России предлагают создать министерство демографической и семейной политики

В России предлагается создать министерство демографической и семейной политики. С такой инициативой выступает зампред комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Оксана Пушкина, пишет «Интерфакс».

«Я предлагаю создать отдельный государственный орган, целью которого станет обеспечение демографической безопасности нашей страны - министерство демографической и семейной политики», - сказала Пушкина в субботу «Интерфаксу».

Пушкина считает, что новое министерство нужно для сбора и анализа дополнительных демографических данных, без которых невозможно комплексное формирование семейной политики. Депутат отметила, что в России имеются лишь неполные статистические данные по ряду важных для семейной политики социальных групп, таких как матери-одиночки и незарегистрированные семьи. При этом о количестве представителей ЛГБТ-сообщества и их влиянии на демографию у государства нет вообще никакой информации.

«В случае с геями, лесбиянками и трансгендерами ситуация еще печальнее, потому что об этих людях мы не знаем вообще ничего. На государственном уровне такие вопросы не ставятся и не учитываются. Мы стыдливо молчим о них, а напрасно! Долгосрочная демографическая политика не может строиться вокруг понятий „благочестиво" и „грешно", в ее основе должно лежать беспристрастное понимание происходящих в обществе процессов», - считает Пушкина.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх