Новости и события » Общество » Американские ученые назвали продлевающие жизнь на десять лет привычки

Американские ученые назвали продлевающие жизнь на десять лет привычки

Американские ученые назвали продлевающие жизнь на десять лет привычки

Существует четыре привычки, способные увеличить продолжительность жизнь на десять лет, по мнению ученых из США.

Авторы исследования советуют придерживаться средиземноморской диеты, богатой фруктами, овощами и цельнозерновыми. По мнению ученых, такое питание снижает риск возникновения ряда заболеваний: онкологических и сердечно-сосудистых, метаболического синдрома, депрессии и ухудшения состояния мозга.

Также для продления жизни необходимо насколько возможно снизить уровень стресса, а также искать радостные моменты в жизни. Согласно исследованиям, вероятность ранней смерти у таких людей снижается на 3,7%.

Эксперты советуют найти приносящие радость хобби: творческую работу, волонтерство, проведение времени с животными, физические упражнения и медитацию.

Кроме того, необходимо отказаться от вредных привычек: курение отнимает не менее десяти лет жизни, как сообщают авторы материала на портале Express, а сниженное употребление алкоголя на 17-18% уменьшит риск преждевременной смерти.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх