Новости и события » Общество » Московский врач перечислила причины для отказа в вакцинации от коронавируса

Московский врач перечислила причины для отказа в вакцинации от коронавируса

Московский врач перечислила причины для отказа в вакцинации от коронавируса

В скором времени в столице заработают пункты вакцинации от COVID-19, поэтому главный врач городской поликлиники №2 столичного департамента здравоохранения Наталья Шиндряева назвала те группы людей, которым будет отказано в вакцине.

Перед вакцинацией пациент проходит обязательный осмотр. По словам главврача, требования для вакцинации схожи с теми, что предъявляются к введению других иммунобиологических препаратов.

- На предвакцинальном осмотре доктор уточнит, какие есть заболевания, например, онкология, когда человек проходит химиотерапию, естественно, мы его не допустим, - рассказала врач.

Также будет отказано пациенту с признаками острого респираторного заболевания (ОРВИ): вакцина будет введена после выздоровления.

Кроме того, врач отметила в беседе с РИА "Новости", что данные противопоказания действуют также и для группы на первоочередное вакцинирование, в которую входят медработники, сотрудники социальных служб и педагоги.

Вакцину не получат граждане старше 60 лет и младше 18, так как не входят в группу рекомендации самого препарата, а также беременные и кормящие женщины.

Человеку, поставившему вакцину от другой инфекции, потребуется выждать не менее двух недель, чтобы вновь привиться.

Другие новости, связанные с распространением коронавирусной инфекции, вы можете прочитать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх