Новости и события » Общество » Голикова опровергла информацию о заниженной смертности от COVID-19

Голикова опровергла информацию о заниженной смертности от COVID-19

Голикова опровергла информацию о заниженной смертности от COVID-19

Вице-премьер Татьяна Голикова назвала недостоверной информацию о заниженной статистике по смертности от коронавируса в России.

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова напомнила, что информацию о заниженной смертности в основном распространяли зарубежные СМИ весной этого года.

По ее словам, иностранные журналисты сообщали, что статистика выявления и смертности от коронавируса в России недостоверна, а ответственные государственные органы, включая оперативный штаб намеренно фальсифицируют данные по пандемии.

- Так вот, я хочу сказать, что и данные оперативного штаба, и данные Росстата являются достоверными, - сообщила Татьяна Голикова для РИА "Новости".

Вице-премьер подчеркнула, что ежедневная информация о количестве погибших от коронавируса включает только те случаи, где не требуется дополнительное подтверждение от патологоанатома.

Вся актуальная информация о коронавирусной инфекции содержится в специальной теме на нашем сайте.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх