Новости и события » Общество » Европейские страны продолжают вводить ряд жестких ограничений

Европейские страны продолжают вводить ряд жестких ограничений

Европейские страны продолжают вводить ряд жестких ограничений

За последние сутки во всем мире выявили 715 тыс. 273 новых зараженных коронавирусом, погибли 13 тыс. 229 инфицированных. На поправку пошли 450 тыс. 228 пациентов.

В Европе продолжают усиливать ограничительные меры. Например, в штате Калифорния объявили о введении обязательной? домашней? изоляции для всех жителей? регионов, в которых отделения интенсивной? терапии заполнены на 85%. После вступления в силу, это распоряжение будет действовать три недели.

Кроме того, власти Сербии с 4 декабря ввели новые ограничения. Они коснулись кафе, ресторанов, клубов и торговых центров. Теперь заведения должны закрываться в выходные. Причем рабочий день в будние дни сокращен до 17:00. Продовольственные магазины могут работать до 21:00. Зарегистрирован мировой рекорд по приросту заболевших коронавирусом за сутки. В общей сложности количество носителей в мире превысило 65 миллионов человек, а умерло более 1,5 миллионов. Победить болезнь удалось более 42 млн человек. Очередной анирекорд зарегистрирован в США - 217 664 случаев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх