Новости и события » Общество » В Алтайском крае участились случаи мошенничества при покупке собаки: несколько советов, как уберечься от обмана

В Алтайском крае участились случаи мошенничества при покупке собаки: несколько советов, как уберечься от обмана

В Алтайском крае участились случаи мошенничества при покупке собаки: несколько советов, как уберечься от обмана

В России набирает популярность еще один вид мошенничества в интернете - это продажа породистых собак. Схем обмана с каждым днем становится больше. Они видоизменяются, дополняются и совершенствуются. Предлагаем рассмотреть наиболее распространенные из них.

В большинстве случаев жертвами обмана в интернете при покупке породистого щенка становятся те покупатели, которые хотят сильно сэкономить. Как правило, их поведение - типичное. И мошенники этим прекрасно пользуются.

Начало истории одно и тот же: мошенник выкладывает объявление в интернете о том, что продается щенок, прикладывает фото чужого щенка, указывает цену ниже средней на представленную породу или в некоторых случаях указывает среднюю стоимость, придумывает описание и ждет, пока ему напишут. Написав по представленному объявлению, получите ответы на все вопросы. Могут даже предоставить документы, фото и видео съемку щенка.

*фото и видео материалы по щенкам мошенники заранее берут у добросовестных заводчиков, которые показывают своих щенков и открыто пересылают всю необходимую информацию.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх