Новости и события » Общество » Житель Благовещенска нашел в магазине чужую карту и отправился за покупками

Житель Благовещенска нашел в магазине чужую карту и отправился за покупками

Житель Благовещенска нашел в магазине чужую карту и отправился за покупками

Житель Благовещенска нашел в магазине чужую карту и решил ни в чем себе не отказывать. К тому моменту, как хозяин хватился «кредитки» заблокировал ее, горожанин успел потратить девять тысяч.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, в отделение полиции обратился 47- летний благовещенец. Мужчина рассказал, что он потерял свою банковскую карту, а теперь ему на телефон приходят уведомления о списании денежных средств.

По факту мошенничества возбудили уголовное дело.

Сотрудники уголовного розыска изучили записи с камер наружного видеонаблюдения во всех местах, где в день потери карты находился горожанин. И на одном из кадров увидели мужчину, поднявшего пластиковую карту. Затем он совершил ряд покупок в магазине, расплачиваясь этой картой бесконтактным способом.

Опросив свидетелей, оперативники установили личность и место проживания подозреваемого. Им оказался ранее судимый 32-летний житель Благовещенска. Полицейские задержали его по месту жительства и доставили в дежурную часть. В содеянном мужчина признался.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх