Новости и события » Общество » Для «Опоры России» прошел ужин от имени губернатора, на видео танцуют люди без масок

Для «Опоры России» прошел ужин от имени губернатора, на видео танцуют люди без масок

Для «Опоры России» прошел ужин от имени губернатора, на видео танцуют люди без масок

В развлекательном комплексе «Резиденция королей» Калининграде в четверг прошел ужин от имени губернатора области Антона Алиханова. Об этом написало издание «Подъем», усмотревшее в мероприятии нарушение антикоронавирусных мер. Издание также опубликовало видео, утверждая, что оно было снято во время ужина. На нем видно, что люди без масок танцуют, нарушая социальную дистанцию.

Как сообщил «Новому Калининграду» глава пресс-службы регионального правительства Дмитрий Лысков, ужин был организован в рамках съезда лидеров бизнес-объединения «Опора России», основные мероприятия которого проходили накануне в Светлогорске.

«По моей информации, мероприятие закончилось в 21.00. Все его участники, представители „Опоры России", сюда прилетели со свежими отрицательными анализами на коронавирус. Комментировать их личное поведение на этом ужине областное правительство не считает правильным. Мы проводим проверку. Если там действительно были какие-то нарушения действующего режима, придется „Опоре России" понести ответственность за это», - сказал Лысков.

По данным пресс-службы правительства, несмотря на то, что мероприятие было организовано от имени губернатора, самого Антона Алиханова, на нем не было.

В «Резиденции королей» прокомментировать инцидент затруднились, только отметили, что подчиняются действующему запрету на проведение в регионе банкетов и корпоративов, персонал соблюдает масочный режим и носит перчатки, за столиками разрешено находиться максимум 4 гостям, а все мероприятия заканчиваются в 21.00.

Связаться с представителями регионального отделения «Опоры России» корреспондентам «Нового Калининграда» в пятницу, 4 декабря, не удалось.

Напомним, в Калининградской области действуют ограничения для сферы общепита в связи с распространением коронавирусной инфекции. В частности, до 31 декабря действует запрет на проведение банкетов и корпоративов в предприятиях общепита, гостиницах, туристических комплексах. До 7 декабря залы всех заведений должны закрываться в 21.00, затем время их работы продлят до 23.00.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх