Новости и события » Общество » Досрочные каникулы для четвероклассников Карелии отменили

Досрочные каникулы для четвероклассников Карелии отменили

Досрочные каникулы для четвероклассников Карелии отменили

Глава Карелии частично отменил свое же распоряжение по просьбам родителей.

Ученики 4-х классов не уходят досрочно на зимние каникулы, а продолжат обучение до конца месяца в дистанционном формате. Такое решение принял глава Карелии Артур Парфенчиков. Его он объяснил просьбой родителей.

После вчерашней публикации о каникулах, которые начнутся для младших школьников раньше обычного, с 19 декабря, получил от вас очень много откликов, буквально сотни сообщений. И практически в каждом вы просили дать возможность вашим детям-четвероклассникам доучиться до конца месяца, поскольку они уже втянулись в учебу и готовы на дистанционном обучении закончить первое полугодие. Учитывая ваше мнение и то, что для ребят 4 класс - завершающий этап начальной школы, после которого они перейдут в среднее звено, принято решение внести изменения в распоряжение, - написал глава.

Таким образом, с 19 декабря на каникулы выходят только ученики 1 - 3 классов. Четвероклассники продолжат обучение дистанционно. Напомним, что уже с понедельника, 7 декабря, на дистант уйдут ученики 9-11 классов, которые ранее занимались очно.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх