Новости и события » Общество » В Белгороде проверят действия спасателей из-за сорвавшегося с автолестницы мужчины

В Белгороде проверят действия спасателей из-за сорвавшегося с автолестницы мужчины

В Белгороде проверят действия спасателей из-за сорвавшегося с автолестницы мужчины

В Белгороде проверят действия спасателей МЧС, которые в пятницу днем пытались спасти оказавшегося в окне 8-го этажа высотки мужчину.

Как сообщили в администрации Белгорода, сообщение о том, что на улице Щорса в окне 8 этажа высотного дома находится мужчина, поступило в Службу спасения в 11:58. На место происшествия направили дежурный караул пожарно-спасательной части, сотрудники полиции и бригада скорой медицинской помощи.

Прибывшие к месту вызова спасатели предприняли все необходимые меры для спасения человека. Они развернули пожарную автолестницу, направив ее к окну 8 этажа. В какой-то момент мужчина спрыгнул из окна квартиры на автолестницу, перелез через край и зацепился за силовой трос с обратной стороны. Пожарные бросились к мужчине и удерживали его от падения. Однако по непонятным причинам белгородец стал вырываться из рук,

- говорится в официальном сообщении.

Несмотря на все предпринятые меры, мужчина погиб. В ближайшее время будут проведены все проверки действий спасателей и оказана максимальная помощь следственным органам в расследовании инцидента, добавили в мэрии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх