Новости и события » Политика » "Равнодушный" Байден пригласил Трампа на свою инаугурацию

"Равнодушный" Байден пригласил Трампа на свою инаугурацию

"Равнодушный" Байден пригласил Трампа на свою инаугурацию

Кандидат в президенты США Джо Байден позвал Дональда Трампа на церемонию вступления на президентскую должность. Однако тут же добавил, что ему без разницы, согласится ли его главный соперник на приглашение.

По мнению Байдена, присутствие Трампа на инаугурации могло бы стать символичным: мирная передача власти, где они, конкуренты, жмут руки и двигаются в светлое будущее. Однако в интервью CNN Байден при этом уточнил, что в целом он равнодушен к решениям Трампа. Если последний решит не приходить и не видеть передачу власти своими глазами, то ему "все равно".

Напомним, что выборы нового президента США оказались тянущимися и долгими. Обе стороны обвиняли друг друга поочередно в том или ином проступке. Подсчет голосов все еще продолжается, однако, по информации СМИ, Байден набрал необходимое для победы число голосов и обогнал Трампа, который вслед стал обвинять соперника в "масштабных мошенничествах".

По мнению Байдена, он уже стал президентом и сделал первое из главных достижений на этом посту - избавил США от еще одного срока Трампа.

Официальная инаугурация американского президента должна состояться 20 января 2021 года.

Всю информацию о том, как проходят выборы президента в США можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх